В субботу, 28 июля, администрация Самары провела публичные слушания. На рассмотрение общественности были вынесены вопросы строительства трех объектов в областном центре, сообщает корреспондент Волга Ньюс.
Участники слушаний единогласно одобрили проект физкультурно-оздоровительного комплекса на территории недействующего стадиона "Маяк" в Промышленном районе. Этот объект будет возводиться в рамках региональной целевой программы по развитию спорта, пояснила представитель областного министерства строительства Елена Ганина.
Также самарцы поддержали и строительство храма на ул. Солнечной. Фактически религиозное здание уже существует, а публичные слушания станут первым этапом узаконивания объекта.
Третий вопрос - реконструкция бассейна "Чайка" и возведение новых спортобъектов на территории Струковского сада - вызвал у жителей Ленинского района множество вопросов. Однако ответить на них никто не смог, так как на слушаниях не было специалиста, представляющего проект. Самарцы предпочли воздержаться от вынесения решения.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги