Дмитрий Азаров и Иван Пивкин провели выездное совещание на самарских дорогах

Во вторник, 31 июля, глава Самары Дмитрий Азаров и региональный министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин проехали по основным магистралям губернского центра, в том числе по дорогам, средства на ремонт и реконструкцию которых муниципальные власти планируют получить из областного бюджета. Об этом сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

Наиболее подробно участники обсудили ход реконструкции ул. Солнечной, которая ведется уже несколько лет. В этом году на продолжение работ на пересечении ул. Солнечной с ул. XXII Партсъезда из местной казны было выделено 60 млн руб. По словам руководства компании-подрядчика, деньги уже освоены, однако работы не остановлены. Участок, на котором уже идет укладка песчаного основания, важно подготовить в 2012 г. Дальнейшая реконструкция ул. Солнечной позволит ей стать полноценным дублером Ново-Садовой.

В ходе выездного совещания Дмитрий Азаров и Иван Пивкин сошлись во мнении, что ремонт и строительство новых дорог в Самаре - общая задача для городских и региональных властей.

По словам министра, сейчас формируется перечень вопросов по развитию транспортной отрасли для обсуждения с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. В него будут включены документы по ремонту дорог в региональном центре, обсудят также дальнейшую реконструкцию ул. Солнечной.

Напомним, что в прошлом году силами ООО "НПФ XXI век" прошла реконструкция этой улицы - на участке от XXII Партсъезда до 8-й просеки. Оставшуюся сумму, требуемую для ремонта, в размере около 170 млн руб. может дать область.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2