В Пестравке 31 июля министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот вручил 46 молодым семьям из Пестравского, Алексеевского, Безенчукского, Большеглушицкого, Большечерниговского, Борского, Красноармейского и Хворостянского районов свидетельства о предоставлении им социальной выплаты на строительство или приобретение жилья, сообщили в региональном минсельхозе.
Эти выплаты производятся в рамках реализации федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 г.". Каждая молодая семья, подавшая документы в зависимости от района проживания и состава, в среднем может рассчитывать на сумму от 300 тыс. руб. до 1 млн руб., а в исключительных случаях и больше.
Вручая сертификаты, Виктор Альтергот лично спрашивал, сколько времени люди ждали улучшения жилищных условий. "В среднем получилось, что от одного года до 14 лет. Для многих это действительно праздник, ведь получение своей крыши над головой - это основа основ", - отметил министр.
Последние комментарии
Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...