Верховный суд оставил в силе приговор обвиняемым в сожжении заживо самарского юриста

В четверг, 2 августа, Верховный суд оставил в силе приговор Дмитрию Воловецкому и Роману Пастико, которых ранее Самарский областной суд признал виновными в сожжении 40-летнего самарского юриста Игоря Тихонова В четверг, 2 августа, Верховный суд оставил в силе приговор Дмитрию Воловецкому и Роману Пастико, которых ранее Самарский областной суд признал виновными в сожжении 40-летнего самарского юриста Игоря Тихонова
Фото:

В четверг, 2 августа, Верховный суд оставил в силе приговор Дмитрию Воловецкому и Роману Пастико, которых ранее Самарский областной суд признал виновными в сожжении 40-летнего самарского юриста Игоря Тихонова.

Напомним, вечером 8 февраля прошлого года он приехал к дому бывшего тестя, чтобы встретиться с сыном. К юристу вышел брат экс-жены Дмитрий Воловецкий, и между мужчинами произошла драка. На помощь к Воловецкому подъехал сожитель его сестры, участковый уполномоченный Роман Пастико. По версии следствия, он также принял участие в избиении Тихонова, а когда тот потерял сознание, надел на него наручники, заломив руки за спину.

Затем потерпевшего погрузили в багажник его автомобиля, и Воловецкий отвез его в пустынное место в Куйбышевском районе, где, облив моторным маслом салон, поджег авто. Смерть юриста, согласно экспертизе, наступила от отравления угарным газом.

Воловецкого приговорили к 18 годам лишения свободы, а Пастико - к 12.

"Вероятнее всего, мы будем обжаловать сегодняшнее решение в надзорной инстанции Верховного суда и настаивать на возвращении дела на новое рассмотрение, - сообщил адвокат Пастико Вячеслав Яблоков. - Также я буду рекомендовать Роману Пастико обратиться в Верховный суд по правам человека. Конечно, там процедура рассмотрения дела может занять 4-5 лет, но учитывая, что моего подзащитного приговорили к 12 годам лишения свободы, для него это будет актуально".

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2