Продавец самарского рынка: "В День ВДВ люди в тельняшках пинали меня, как собаку"

В День ВДВ люди в тельняшках и голубых беретах "отметились" страшными погромами на самарских рынках В День ВДВ люди в тельняшках и голубых беретах "отметились" страшными погромами на самарских рынках
Фото:

В четверг, 2 августа, в День ВДВ люди в тельняшках и голубых беретах "отметились" страшными погромами на самарских рынках.

"Их (участников ЧП. - Прим. Волга Ньюс) было около двух десятков, - рассказывает Хусейн Исхаков, продавец фруктов на рынке на ул. Советской Армии, неподалеку от пересечения с проспектом Карла Маркса, ставший жертвой нападения. - Они приехали на автобусе и двух машинах. Сметали всё на своем пути. Около десятка людей зашли в мой магазинчик, забрали несколько арбузов, опрокинули ящики с фруктами - всё было раскидано по полу. Меня бросили на пол и пинали ногами, как собаку. До сих пор у меня плохо работает рука, сегодня делал уже второй укол".

Часть устроивших побоище зашла в магазин "Родник", расположенный на территории рынка. "Я видела, как туда вламывается толпа людей, и тут же услышала звон стекла, потом узнала, что они накинулись на одного покупателя и бросили его на витрину", - говорит продавец сигарет, чей ларек расположен напротив магазина.

Покупателя с внешностью южанина, зашедшего за соком, люди в тельняшках также повалили на пол и начали пинать.

"Всё было так ужасно, я даже не могу вспомнить подробности, еще не отошла от шока, - говорит женщина-продавец ликеро-водочного магазина. - Избив покупателя, они смели с витрины пиво и сигареты и ушли".

Продавцы говорят, по рынку будто бы прошелся ураган: всюду были разбросаны фрукты, перевернуты столы и ящики. По данным охраны рынка, буйство продолжалось всего шесть минут.

Участников погрома зафиксировали камеры наблюдения, в кадр попали 16 человек. Записи передали сотрудникам полиции Советского РОВД, которые прибыли на место после сообщения о ЧП, но устроивших побоище уже не застали.

"Наверное, нельзя утверждать, что все они были десантниками, - говорят продавцы. - Были среди них мужчины лет 45, но много было молодежи, лет по 25. Может, просто надели тельняшки и пошли все громить, как говорится, "за компанию".

Похожее побоище произошло на рынке на пересечении ул. Революционной и Московского шоссе. "Молодые люди в тельняшках и голубых беретах пришли на рынок во второй половине дня, - говорит продавец фруктов Елена. - У нас в этот день продавцы-южане специально не вышли на работу. Погромщики напали на нас". По словам продавцов, сначала "голубые береты" разбили стекло в кафе. Потом подходили к торговцам, забирали ящики с овощами.

"У молодой белокурой девушки-продавца забрали ящик с помидорами, тут же разрезали арбузы и стали заставлять ее "угоститься" ими, а что она могла поделать с пьяной толпой?", - говорит Елена.

Потом погромщики зашли в ларек-мастерскую по ремонту мобильников. Повалили на пол работающего здесь парня и стали его избивать. Из мастерской вынесли 12 сотовых телефонов.

Продавцы говорят, полицию вызывали, но к моменту ее прибытия погромщики уехали.

"Может, это и не ВДВэшники, а просто люди, надевшие береты и тельняшки, но честь ВДВ они позорили однозначно", - утверждает Елена.

Также, по словам продавцов, погромы были и на рынке у метро "Гагаринская". Правда, здесь, по предварительным данным, никто не пострадал. 

Самарская полиция официально произошедшее не комментирует.

"Нарушений общественного порядка в День ВДВ допущено не было, десантники в правонарушениях замечены не были", - заявил Волга Ньюс представитель пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Игорь Юсупов.

А официальный сайт ведомства сообщил: "Нужно отметить, что этот праздник не доставил стражам правопорядка особого беспокойства".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2