Установлен владелец катера, скрывшийся с места аварии, в которой погибли два человека

Установлен владелец катера, скрывшийся с места аварии, в которой погибли два человека Установлен владелец катера, скрывшийся с места аварии, в которой погибли два человека
Фото:

Следователи нашли мужчину, управлявшего катером "Салют", который 1 августа участвовал в столкновении на реке Волга, возле острова Зелененький.

Напомним, около 22:00 на воде столкнулись два катера: "Салют" и "Прогресс". В одной лодке был мужчина, во второй - шесть человек: глава семьи, его 49-летняя жена, их дочь, зять и шестилетняя внучка, а также 24-летняя девушка.

В результате ЧП погибли двое мужчин, находившихся на катере "Прогресс", две женщины были госпитализированы и пока находятся под наблюдением врачей.

Человек, управлявший "Салютом", участвовал в спасении пострадавших вместе с оказавшимися рядом лодочниками, однако затем скрылся с места происшествия.

"Мужчина этот на данный момент установлен, но не задержан, - говорит заместитель начальника Красноглинского отдела СУ СКР по Самарской области Сергей Николаев. - Во-первых, пока уголовное дело не возбуждено. Во-вторых, виновник аварии будет установлен только после специальных экспертиз".

Одна из экспертиз, в результате которой должно стать ясно, какой именно катер спровоцировал аварию, сейчас проводится в Пензе. Она продлится около месяца.

Последние комментарии

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2