В Кинельском районе открылись два отделения почтовой связи

Сразу два сельских отделения почтовой связи открылись 3 августа после реконструкции в Кинельском районе - в пос. Комсомольский и с. Георгиевка. Всего в этом муниципальном образовании капитально отремонтированы шесть почтовых отделений.

В ноябре прошлого года было подписано совместное соглашение правительства губернии и Управления федеральной почтовой связи Самарской области по капитальному ремонту почтовых отделений. Из областного бюджета выделяются средства на ремонтные работы, почтовики обеспечивают новую мебель и современное оборудование.

Сначала ремонт производился, в основном, в городах. Теперь очередь дошла и до сельской местности, где состояние помещений почтовых отделений во многих районах дошло до критического. Облезшая штукатурка, протекающие крыши, холод зимой, сырость - далеко не полный перечень неудобств.

Напомним, отделение почтовой связи села Георгиевка обслуживает более 4,6 тыс. жителей. В нем работают 10 почтовых работников. Общая площадь - 70 кв. м. На церемонию открытия отделения после реконструкции приехали заместитель руководителя областного департамента информационных технологий и связи Сергей Чукин, директор УФПС по Самарской области Нина Фитисова, глава администрации Кинельского района Николай Абашин.

Они внимательно осмотрели все отделение и явно остались довольны ремонтом и новым оборудованием. По словам главы района, на капремонт сельских почтовых отделений из областного бюджета выделено 3,4 млн руб. В Георгиевке - самый крупный пункт. После ремонта качество и количество предоставляемых услуг выросло.

Здесь можно приобрести журналы и газеты, заказать авиационные и железнодорожные билеты, а также зайти на портал министерства социально-демографического развития, узнать о различных видах социальной поддержки и задать нужный вопрос специалистам о пенсиях и пособиях.

В следующем году планируется капитально отремонтировать еще три почтовых отделения в этом районе.

"Совместный проект по капремонту почтовых отделений для области очень важен. У самих муниципалитетов на это денег нет. В этом году намечено отреставрировать 83 отделения. Из областной казны на это выделено 52 млн руб. Почти половина работы уже сделана", - отметил Сергей Чукин.

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2