В Самаре август будет жарче обычного почти на градус

На этой неделе, в период с 6 по 12 августа, в регионе сохранится жаркая погода. Об этом сообщила начальник отдела метеорологических прогнозов Самарского гидрометцентра Анна Кулагина.

По ее словам, в первой половине недели температура воздуха днем составит 30-35 градусов, ночью она снизится до 15-20 градусов. К концу недели станет облачно, похолодает примерно на 5 градусов. В некоторых районах области, возможно, будет идти дождь.

Как отметила Анна Кулагина, август обещает быть жарким. Среднемесячная температура будет почти на градус выше средних многолетних значений. Большого количества осадков не ожидается.

Предшествующий месяц, июль, также был сухим и жарким. Температура воздуха была на 1-2 градуса выше средних многолетних значений. Температурный рекорд был установлен в Большой Глушице и Кинель-Черкассах. Там фиксировалось +38 градусов.

В целом, осадков было мало. Хотя в Челновершинском, Сызранском и Большеглушицком районах выпало 53 мм, что составляет 115% от месячной нормы.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2