Министерство культуры РФ поддерживает инициативу Самарской региональной организации Союза художников России о строительстве стационарного выставочного зала в Самаре. Об этом в своем ответе на запрос депутата Госдумы Михаила Дегтярева сообщил заместитель министра Андрей Бусыгин.
"Во исполнение указа президента РФ "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" об увеличении к 2018 г. в два раза количества выставочных проектов, осуществляемых в субъектах Российской Федерации, и с учетом наличия инвесторов Министерство культуры РФ считает необходимым поддержать указанный проект. В адрес губернатора Самарской области Николая Меркушкина и главы Самары Дмитрия Азарова направлены письма с просьбой оказать содействие в строительстве стационарного выставочного зала в Самаре", - говорится в ответе Андрея Бусыгина.
Напомним, в конце июля региональное отделение Союза художников России выступило с инициативой строительства выставочного центра в Самаре. Идея нашла поддержку во властных структурах.
Однако сложности возникли после того, как в качестве площадки для возведения была предложена территория вблизи домов №18 и 20 по ул. Осипенко. Некоторые жители Октябрьского района выступили против появления объекта.
Кроме того, рассматривается площадка на ул. Галактионовской - в районе дома по ул. Молодогвардейской, 211. Главный архитектор города Виталий Стадников уверяет, что без согласия самарцев здание здесь построено не будет.
Последние комментарии
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...
Достойно.
Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?
Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...