Самарские актеры театра "СамАрт" вернулись из Шанхая невредимыми

Самарские актеры театра "СамАрт" вернулись из Шанхая невредимыми Самарские актеры театра "СамАрт" вернулись из Шанхая невредимыми
Фото:

В субботу, 11 августа, из Шанхая, где свирепствовал тайфун "Хайкуэй", на родину прибыла труппа самарского театра "СамАрт". Корреспондент Волга Ньюс вместе с родственниками актеров встречал их на железнодорожном вокзале. Команда из 13 человек приехала на поезде "Москва-Бишкек" в 16:10.  "Как мы рады вернуться домой!" - почти хором кричали актеры, спускаясь на перрон.

Самарцы летали в Японию, чтобы принять участие в театральном фестивале "Кийимуна Феста" с постановкой "Азбука Льва Толстого". Но их путь домой был долгим. Из Японии они летели в Шанхай, где должны были пересесть на самолет и через 8 часов прибыть в Москву, а оттуда на поезде доехать до Самары. Как ранее сообщал Волга Ньюс, тайфун застал самарскую труппу на обратном пути во время пересадки в китайском Шанхае.

"Наш шанхайский перелет задержался на три дня!" - рассказала Ольга Ламинская. "Мы приехали в аэропорт с утра, начался тайфун, - объяснял Сергей Макаров. - Просидели там 8 часов. Вечером поехали в гостиницу. Хотели улететь на следующий день, но нас опять не выпустили. Мы решили погулять по городу. Ведь ветер уже стих, было солнце".

Актриса Марина Бородина рассказала, что самарским актерам пришлось ждать своей очереди на отправку домой. "Нас не выпускали, потому что всех отправляли по домам в порядке очереди. За день до нашего приезда в Китай там был еще один тайфун, поэтому в Россию улетели первыми те, кто не смог отправиться домой 6 августа", - сообщила она.

"Мы рады, что так получилось,  потому что смогли посмотреть Шанхай!" - говорили в один голос актеры. "Это город контрастов, - продолжал Сергей Макаров. - С одной стороны небоскребы, а с другой ― трущобы. Нас очень впечатлил этот город".

На этом мы попрощались с нашими отважными земляками. Они поехали домой, отдыхать после долгой дороги.
 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2