В воскресенье, 12 августа, на аэродроме города Энгельс Саратовской области отпраздновали 100-летие военно-воздушных сил России, передает корреспондент Волга Ньюс. Сюда приехали более тысячи человек из близлежащих областей.
В празднике приняли участие руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Иван Миронов, сотрудники правительства, Самарской губернской думы и другие.
Самарскую область с авиабазой Энгельс связывают партнерские отношения. В 2008 г. двум стратегическим бомбардировщикам Ту-160 и Ту-95 МС были присвоены почетные имена "Николай Кузнецов" и "Самара". Правительство региона оказывает шефскую помощь авиабазе и экипажам самолетов.
Во время празднования дня ВВС Иван Миронов поздравил летчиков от имени главы региона Николая Меркушкина и вручил ценные подарки экипажам "Самары" и "Николая Кузнецова".
"Население области с большим уважением относится к российской авиации и космонавтике, - отметил Миронов. - И сегодня у нас есть возможность выразить самые добрые пожелания и поздравления летчикам, поздравить всех со 100-летием ВВС. Мы гордимся тем, что Самарская область внесла огромный вклад в развитие российской авиации".
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.