В Борском районе прошел волейбольный турнир на кубок Алексея Губарева

Ведь именно в Борском районе в селе Гвардейцы в 1931 году родился виновник сего ежегодного спортивного торжества - знаменитый летчик-космонавт дважды Герой Советского Союза Алексей Губарев. На соревнования он, к сожалению, приехать не смог, прислав всем командам-участникам приветственную телеграмму. А приветствовать в этом году опять было кого. В Борское съехались шестнадцать команд со всех уголков губернии, в числе которых было два коллектива из соседней Оренбургской области. К сожалению, в турнире не смогли принять участие прошлогодние победители из Новокубышевска.

Они были задействованы на региональных соревнованиях в Альметьевске.
- Я общался с представителями многих команд и все они говорили, что специально бросают все свои дела для того, чтобы приехать в Борское, - говорит исполнительный директор федерации волейбола самарской области Юрий Куликов. – Уровень соревнований заметно вырос. Об этом говорит и тот факт, что уже второй год они проводится под эгидой нашей федерации. Мы могли бы собрать и больше команд, но, к сожалению, из-за их занятости на других соревнованиях мы ограничились шестнадцатью участниками. 

Четыре в игре, а два в уме
Для проведения матчей было задействовано четыре зала. Еще две площадки находились до последнего момента в резерве, на случай если количество команд окажется больше двадцати пяти. Но не оказалось. Шестнадцать волейбольных дружин были разделены на четыре группы. Победителями из каждой выходили по два коллектива, набравшие наибольшее количество очков. Матчи начинались в десять утра и заканчивались глубоким вечером. Судейством занимались специально приглашенные представители от каждой команды. Так по результатам двухдневных баталий в финал вышли  дебютант турнира - местный клуб «Нектар» и гости из Бузулука. В упорной борьбе под оглушительную поддержку местной публики победу одержали хозяева  – 2:0. Такой необычный для волейбола итоговый счет объясняется тем, что в зале во время проведения поединка выключился свет. И количество партий, требуемых для итоговой победы, было решено сократить до двух. Что касается третьего места, то оно досталось представителям Пестравского района. 
 

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2