Стартовал Кубок Третьяка

Подобные соревнования проходят в самарском Дворце спорта уже третий раз, начиная с 2008 года. Однако, в двух первых турнирах участвовали юноши 1993 года рождения, а в нынешнем соревнуются хоккеисты более младшего возраста.

Еще одно отличие нынешнего турнира от прошлых в том, что на этот раз легендарный вратарь сборной СССР, многократный чемпион мира, Европы и Олимпийских игр и президент федерации хоккея России Владислав Третьяк не побывал на соревнованиях. Впрочем, у него еще будет на это время — соревнования продлятся до 17 апреля.
Вместо Третьяка турнир в Самаре открыл вице-президент Федерации хоккея России Владимир Асеев. «Особенность соревнований в том, что в нем есть победители, но нет проигравших, ведь все участники точно получат дополнительный заряд бодрости, - отметил Владимир Асеев. - Турнир стал праздником, который полюбили все самарцы. Потому что семь команд приехали издалека, что бы участвовать в Кубке, как сказал Виктор Тихонов, лучшего вратаря всех времен и народов — Третьяка. Сам Владислав Александрович очень сожалел, что дела не позволили ему приехать на открытие турнира и просил поблагодарить всех участников и организаторов соревнований».
Бороться за Кубок Владислава Третьяка будут нижегородское «Торпедо», ярославский «Локомотив», московское «Динамо», питерские «Серебряные львы», челябинский «Трактор», новокузнецкий «Металлург», красноярский «Сокол» и самарский ЦСК ВВС. «На турнире соревнуются примерно равные команды из разных регионов страны, поэтому неофициально его можно назвать финалом первенства России, - считает главный тренер юношеской команды ЦСК ВВС Александр Федотов. - Со многими командами мы уже играли ранее, поэтому на личном опыте могу сказать, что «Трактор», «Локомотив», «Торпедо» и «Динамо» - довольно сильные команды. Но на турнире многое будет зависеть от подготовки к играм и от того, как команды справятся с накопленной за сезон усталостью и настроятся на матчи».
Стартовый поединок турнира, который прошел вчера, показал, что победителю первенства Приволжского региона, команде ЦСК ВВС все это удалось. Юные «летчики» разгромили новокузнецкий «Металлург» - 10:0. «Первая игра всегда очень волнительная, - отметил Александр Федотов. - Тем более, играть дома для нас - редкость. Чаще всего мы выступаем на выезде. Приятно, что было много болельщиков. Но играть дома нашим хоккеистам даже в чем-то сложнее, потому что ответственности больше. Ведь на их игру смотрят друзья, родители, учителя. Хорошо, что мы смогли справиться с волнением, забили быстрый гол и уверенно выиграли».
После каждого сыгранного матча лучшие игроки команд получили призы от министерства спорта, туризма и молодежной политики области. В первом  матче лучшим в команде ЦСК ВВС стал защитник Даниил Юнусов, забивший две шайбы «Металлургу». Также дублем отметился Борис Яньшин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2