Житель Испании, который путешествует по всему миру на электромобиле, приехал на один день в Самару.
В начале мая Рафаэль де Местре отправился в кругосветное путешествие на темно-синем электромобиле Теslа. Стартовал в испанской Барселоне, объехал всю Францию, Швейцарию и Германию. Потом сел на самолет и долетел до Нью-Йорка.
Затем он снова пересел на автомобиль, который до Америки был отправлен на грузовом самолете, а дальше таким же маршрутом - в Китай и, наконец, добрался до России.
По словам путешественника, он хочет показать, что электрокар может быть реальной альтернативой обычным автомобилям. Его авто не загрязняет атмосферу, не шумит и не требует дорогого бензина.
Рафаэль отметил, что электрокары довольно дороги, но выразил надежду, что со временем цены на них снизятся до приемлемого уровня.
"Люди должны понять, что чистый воздух - залог здорового образа жизни. А еще электрокар - существенная экономия. Его эксплуатация как минимум вдвое дешевле самой экономичной малолитражки," - поделился путешественник.
Иностранец рассказал, что после Китая и Казахстана российские дороги его приятно удивили.
"Там я ехал со скоростью не более 40 км/ч, все время боялся попасть в яму или на бугром вставший асфальт, а тут дороги более или менее хорошие", - сообщил путешественник.
В настоящее время Рафаэль едет через Украину в Европу, домой планирует прибыть в середине сентября, пишет "Комсомольская правда".
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет