Областные власти планируют разорвать контракт с "Волгастроем", занимающимся капремонтом в Отрадном

Областные власти планируют разорвать контракт с ЗАО "Волгастрой", которое проводит капремонт в Отрадном, и объявить новые торги. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в мэрии Отрадного.

Руководитель управления капитального ремонта и реформирования ЖКХ Самарской области Игорь Лукьянов 21 августа посетил Отрадный с инспекцией и встретился с представителями подрядной и субподрядной организаций, которые выполняют ремонт многоквартирных жилых домов.

"Отсутствие надлежащей ресурсной базы у некоторых участников тендеров, - подчеркнул Игорь Лукьянов, - стало главной причиной такой ситуации. Муниципалитет применил к ним все предусмотренные законодательством санкции, и сейчас, когда кредит доверия к подрядчикам исчерпан, мы будем готовить документы на прекращение работ с этой компанией в Отрадном и будем объявлять торги снова", - подвел итог совещанию руководитель управления капитального ремонта и реформирования ЖКХ Игорь Лукьянов.

Напомним, что ЗАО "Волгастрой" срывает сроки проведения капитального ремонта 49 домов в Отрадном. Областные власти выделили на эти цели 61,3 млн руб. Аванс за ремонт был перечислен 14 июня, однако работы начались только с 24 июня. Но уже с 7 июля их временно приостановили. Компания объясняет эту ситуацию отсутствием нужных материалов.

Подрядчик также демонтировал кровли 17 домов, где после дождей были залиты 24 квартиры.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2