Александр Кобенко: "Структурные изменения в министерстве экономики произойдут в конце сентября"

Структура министерства экономики, инвестиций и торговли Самарской области будет реформирована. Об этом в интервью газете "Волжская коммуна" заявил руководитель ведомства Александр Кобенко.

"Министерство должно стать более мобильным и сконцентрироваться на тех направлениях, где мы реально видим проблемы или потенциал роста", - считает министр.

Основной задачей является усиление инвестиционного блока в структуре министерства. Сейчас из 192 человек, работающих там, привлечением инвестиций занимаются от силы четверо-пятеро, сетует Александр Кобенко.

"Я хочу сместить акцент с концентрации на планово-экономической работе именно на работу с инвесторами", - подчеркнул министр.

Для этой цели Кобенко готов расстаться с рядом функций министерства, в частности, регулированием торговой деятельности. На федеральном уровне эти функции были переданы из министерства экономического развития в министерство промышленности, аргументирует он свою позицию и полагает, что было бы разумно сделать это и на уровне областного правительства.

Кобенко планирует оптимизировать деятельность инфраструктурных подразделений министерства, отвечающих за взаимодействие с бизнесом. "Будем заниматься как сокращением их числа, так и структурированием их деятельности, внедрять принцип единого окна. Чтобы бизнесу было четко понятно, куда идти, куда за какой услугой обращаться", - рассказал министр.

При этом Кобенко подчеркивает, что планирует сохранить сильные стороны в работе министерства. В частности, систему экономического планирования и прогнозирования, которая создана в области и на сегодня одна из самых сильных в РФ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2