Николай Меркушкин оценил условия тренировочной базы "Крыльев Советов"

Николай Меркушкин высоко оценил условия тренировочной базы "Крыльев Советов" Николай Меркушкин высоко оценил условия тренировочной базы "Крыльев Советов"
Фото:

В четверг, 30 августа, губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил учебно-тренировочную базу футбольного клуба "Крылья Советов". Здесь его встретили председатель совета директоров клуба Алексей Чигенев, генеральный директор Денис Маслов и главный тренер команды Андрей Кобелев.

Прибыв на базу, губернатор сразу отправился на тренировочное поле. Денис Маслов рассказал главе региона, что в этом году здесь была проведена реконструкция. "Были перестелены два тренировочных поля - 100х70 м и 90х45 м", - подчеркнул Маслов. Затем Николай Меркушкин спросил у Алексея Чигенева, где базируется детская футбольная школа. Чигенев сообщил главе региона о том, что школа будет располагаться на стадионе "Восход".

В этот момент на тренировочном поле находился основной состав футбольного клуба. Губернатор подошел к футболистам, поздоровался с ними, причем многих он уже знает по именам.

Затем Николай Меркушкин не удержался и пробил с десяток 11-метровых ударов капитану самарского клуба голкиперу Сергею Веремко. Первый удар Веремко "взял". Губернатор сразу вошел в раж и мощно пробил в левый нижний угол - вратарь оказался бессилен.

А на следующем пенальти голкипер поддался главе региона. "Так, давай играть честно!" - обратился к Веремко Николай Меркушкин и погрозил ему пальцем. Стоит отметить, что Сергей Веремко обычно не общается с прессой, однако в этот раз сделал исключение для Волга Ньюс.

"За всю мою вратарскую карьеру мне впервые забивал мячи губернатор. Николай Меркушкин мощно бьет по углам, и мне было непросто их отражать", - поделился с ВН Сергей Веремко. Также голкипер добавил, что в его карьере это первый случай, когда учебно-тренировочную базу посещает глава региона.

После этого капитан команды подарил губернатору именную игровую майку с номером 63. Затем Веремко отправился к остальной команде, чтобы сфотографироваться с губернатором. "Серег, а была пара неберущихся ударов же!" - улыбнулся, увидев Веремко, другой лидер самарской команды, нападающий Сергей Корниленко.

Глава региона пообщался с игроками, поинтересовался, есть ли у них проблемы, и получил ответ, что никаких особых проблем у них нет. Стоит отметить, что футболисты заметно нервничали и преимущественно молчали.

Николай Меркушкин поинтересовался у парагвайского легионера "Крыльев" Луиса Кабайеро, как ему качество российского чемпионата. "Очень высокий, много хороших команд", - смущенно проговорил форвард. Лишь участник недавних Олимпийских игр в Лондоне в составе белорусской сборной Сергей Корниленко был более раскован.

"Мне показалось, что поле немного жестковато. Сильно оно отличается от того, которое постелено на стадионе "Металлург". Вам удобно здесь тренироваться?" - спросил у форварда губернатор.

"Никаких проблем не испытываем, поле практически ничем не отличается от полей, где приходится играть", - поделился своими впечатлениями Корниленко. Денис Маслов пояснил губернатору, что сегодня на поле проводились небольшие технические работы и газон "не успел прийти в себя".

В заключение Николай Меркушкин пожелал футболистам удачи в предстоящем в воскресенье, 2 сентября, матче с махачкалинским "Анжи". "Действительно, немного удачи нам не хватает", - заметил Андрей Кобелев. "Главное - меньше ошибаться", - подчеркнул губернатор. "Ребята играют вместе еще немного времени. Но прогресс налицо, с каждой игрой прибавляем", - заметил Кобелев.

В разговоре с Алексеем Чигеневым Николай Меркушкин сделал акцент на необходимости подготовки местных кадров для флагманов самарского футбола. Кроме того, он заявил о необходимости развития первенства Самарской области по футболу.

После общения с игроками губернатор направился в клубную гостиницу. Здесь он осмотрел холл, где обычно отдыхают игроки, посетил гостиничные номера, в которых живут игроки и тренерский состав. Сначала глава региона зашел в гости к полузащитнику команды Сергею Петрову.

Зайдя в номер, Николай Меркушкин огляделся и поинтересовался у игрока: "А у вас тут, наверное, камеры везде?", - усмехнулся губернатор. "Какие камеры?" - удивился Петров. "Ну как, чтобы тренер знал, чем вы тут без него занимаетесь", - с улыбкой пояснил глава региона. "Нет, тут никаких камер нет", - заверил Андрей Кобелев.

Затем губернатор прошел в номер к Андрею Кобелеву. "Условия устраивают?" - спросил Меркушкин. "Да, абсолютно все", - ответил тренер. "А семья в Самаре живет?" - продолжил расспросы губернатор. "Супруга со мной, а дети уже взрослые, две дочери - одной 19, другой 21. Сейчас учатся в Москве", - рассказал главный тренер.

На этом визит Николая Меркушкина на базу "Крыльев" завершился. "То, что я здесь сегодня увидел, соответствует требованиям команд самого высокого уровня", - поделился своими впечатлениями от базы Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2