Губернатор поздравил учителей, школьников и родителей с началом учебного года

Губернатор поздравил учителей, школьников и родителей с началом учебного года Губернатор поздравил учителей, школьников и родителей с началом учебного года
Фото:

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил торжественную линейку, посвященную 1 сентября, в самарской школе №72. В мероприятии также приняли участие министр образования и науки Дмитрий Овчинников, глава Самары Дмитрий Азаров, олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев.

Поздравляя собравшихся на линейку школьников, их родителей и учителей, губернатор отметил, что День знаний никого не может оставить равнодушным. "Власти всех уровней стремятся уделять началу учебного года значительное внимание для того, чтобы дети в школах могли получать качественное образование", - сообщил Николай Меркушкин и напомнил, что в текущем году на ремонт и модернизацию образовательных учреждений региона было выделено 3,8 млрд руб. бюджетных средств.

Глава области заявил о принятом решении по увеличению заработной платы с 1 сентября тем категориям педагогов, которых не коснулось повышение прошлого года. В частности, на 40% увеличатся оклады работников начального и среднего профессионального образования, на 30% - социальных педагогов, логопедов, психологов и специалистов системы повышения квалификации. Для школьных медиков увеличение составит 50%. А с 1 октября на 6% будет повышена оплата труда всем учителям.

"Шаг за шагом мы будем идти к тому, чтобы зарплата педагогов была равна средней по экономике", - заявил Николай Меркушкин.

После первого звонка и небольшого концерта директор школы Татьяна Буховец представила губернатору достижения образовательного учреждения. Гости посетили два музея: этнографический и боевой славы.

Затем глава региона пообщался с выпускным классом школы. В ходе импровизированного урока ученики ответили на вопросы Николая Меркушкина о возможном развитии Самарской области и задали интересующие их вопросы о выборе будущей профессии.

В завершение визита губернатор совместно с главой города и учениками посадили деревья на аллее школы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30