Генпрокуратура внесла представление главе ФСИН РФ за нарушения в самарских колониях

Генпрокуратура России внесла представление главе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Геннадию Корниенко из-за нарушений в колониях Самарской области, сообщает сайт надзорного ведомства.

По информации прокуратуры, на протяжении последних трех лет в учреждениях главка ФСИН по Самарской области отмечается высокий уровень смертности среди осужденных. В частности, такие случаи участились с 2010 г. на 26%: ежегодно регистрируется четыре факта смерти в результате передозировки наркотиков.

"В следственные изоляторы, исправительные колонии и лечебные учреждения различными способами незаконно доставляются и распространяются среди осужденных наркотические средства, такие как героин, морфин, гашиш и марихуана", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что у заключенных под стражу лиц и осужденных незаконно имеются при себе средства мобильной связи.

"Выявлены нарушения в медико-санитарном обслуживании. Используемое рентгеновское и стоматологическое оборудование имеет 100-процентный износ и практически не оказывает эффективного влияния на лечение больных", - указывает Генпрокуратура.

Не обеспечивается и должное "трудоиспользование" осужденных, в том числе лиц, имеющих финансовые обязательства перед государством и потерпевшими. Не работает каждый третий заключенный.

"Многочисленные нарушения закона, выявленные в ходе проверки, свидетельствуют о ненадлежащем исполнении обязанностей сотрудниками и руководителями учреждений, исполняющих уголовные наказания", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Отмечается, что о состоянии дел в уголовно-исполнительной системе Самарской области проинформирован министр юстиции РФ.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30