В Отрадном по состоянию на 26 сентября оценен ущерб по 41 "затопленной" по вине ЗАО "Волгастрой" квартире. Урон нанесен на сумму 1,4 млн руб., сообщает пресс-служба мэрии города.
Представители этой подрядной организации вручили собственникам пострадавших квартир гарантийные письма о возмещении ущерба.
Напомним, что ранее договор с "Волгастроем" был расторгнут на уровне министерства энергетики и ЖКХ. Эта подрядная организация не смогла должным образом провести капитальный ремонт домов в Отрадном, а точнее, практически не приступала к работам. Были демонтированы кровли на 17 зданиях, квартиры которых впоследствии залило из-за дождей.
В мэрии сообщили, что в настоящее время работники ЗАО "Волгастрой" смогут завершить работы только в 11 домах. Ремонтом остальных 14 будет заниматься новый подрядчик - ООО "Титан".
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?