В областном центре продолжаются начавшиеся 8 октября работы по подключению отопления абонентам теплоснабжающей компании - самарского филиала ОАО "Волжская ТГК".
Как сообщили энергетики, в первую очередь тепло подключается социально значимым объектам города - больницам, детским садам, школам. Напомним, около 30% этих объектов уже получают отопление.
В Самаре ОАО "Волжская ТГК" работает по прямым договорам со 108 социально-значимыми объектами (37 больниц, 27 детских садов и 44 школы), 197 ТСЖ и ЖСК, а также 42 управляющими компаниями.
Подключение абонентов производится по соответствующим заявкам, в которых должна быть отражена технологическая готовность абонента к приему тепла. Однако пока такие заявки поступили лишь от 55% потребителей. Остальные пользователи либо хотят подождать следующего понижения температуры наружного воздуха, либо пока технологически не готовы принять тепло.
Так, УК "Альтернатива" до сих пор не предоставила акты о проведении опрессовок в 160 жилых домах, управлением которых она занимается. Вызывает беспокойство и готовность к отопительному сезону порядка 30 жилых домов, управляемых УК "Коммунальник", 26 домов "ВЭК" и 16 домов ООО "Жилищник".
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!