Прокуратура оспаривает прекращение уголовного преследования главы п. Узюково Валерия Тимофеева

Прокуратура Ставропольского района пытается оспорить судебное решение о прекращении уголовного преследования главы администрации п. Узюково Валерия Тимофеева в связи с деятельным раскаянием последнего, сообщает "Самарское обозрение".

Глава обвинялся в подлоге документов на выделение земельных участков.

Напомним, осенью 2011 г. сотрудники Ставропольского ОБЭП установили факты неправомерного выделения физлицам земель в Узюково. По существующим нормам житель поселка может получить землю в его границах бесплатно, и именно на этом основании Тимофеев выделил три участка общей площадью 12 тыс. кв. м кадастровой стоимостью более 2 млн рублей.

При проверке выяснилось, что ни один из получателей этой земли не являлся жителем поселка.

В отношении Валерия Тимофеева было возбуждено уголовное дело по статье 292 УК (подлог). За выделение участков чиновнику предлагали по 10 тыс. руб. за сотку, но следствие не усмотрело в этом взяточничества, так как в итоге Тимофеев эти деньги не получил.

19 сентября суд Ставропольского района прекратил дело в отношении Тимофеева за деятельным раскаянием подсудимого. Прокуратура обжаловала решение.

Как пояснил прокурор Ставропольского района Александр Воеводин, для деятельного раскаяния необходимо, чтобы совершивший преступление чиновник явился с повинной и признал свою вину. Однако преступление Тимофеева было раскрыто правоохранительными органами, вину свою он признал лишь на последних стадиях судебного процесса.

По словам Тимофеева, он совершил преступление неумышленно, по ошибке подписав документы. От дальнейших комментариев чиновник отказался.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4