В Самаре состоится банковский форум, посвященный кредитованию малого и среднего бизнеса

25 октября Издательский дом "Коммерсантъ" при информационной поддержке "Гарант-Сервис Самара" собирает руководителей банков, работающих на территории Поволжья, для обсуждения наиболее острых и актуальных вопросов развития сегмента кредитования малого и среднего бизнеса.
Одной из составных частей процесса интеграции малого бизнеса в общую предпринимательскую среду является усиление его взаимодействия с институтами банковской кредитной системы, активное использование малыми предприятиями банковских ресурсов. Только в Самарской области за 2011 г.  было выдано 151,4 млрд. руб. кредитов малому и среднему бизнесу.  Прирост кредитного портфеля МСБ в 2012 г. ожидается на уровне 15-20%. При этом доля невозвращенных кредитов остается на уровне 35-40 %.
Именно на площадке ИД "Коммерсантъ" участники форума получат возможность живого обсуждения инструментов снижения рисков и новых возможностей повышения эффективности программ кредитования МСБ и будут обеспечены актуальной информацией по судебной практике разрешения споров между кредитором и заемщиком. Также на примерах успешного опыта Пермского края, Республики Башкортостан и Республики Мордовия участники форума ознакомятся со способами налаживании взаимодействия между кредитными организациями и субъектами МСБ.
Экспертный состав форума:  Артем Маслов, директор Самарского филиала ЗАО "Балтинвестбанк", Марина Мясникова, заместитель начальника Главного управления Банка России по Самарской области, Игорь Дубов, партнер, юридическая компания "Яковлев и партнеры", Лариса Овсянникова, генеральный директор ОАО "Пермский гарантийный фонд".
Участники форума: представители банков, страховых и юридических компаний Поволжья, ведущих аналитических и консалтинговых агентств  России и Европы, представители административных структур и фондов по поддержке предпринимательства, а также руководители ассоциаций МСБ. 


С программой форума можно ознакомиться на сайте samara.kommersant.ru в разделе "Конференции Ъ"
По вопросам стоимости участия и регистрации просим обращаться по тел. +7 (846) 276-72-51 или e-mail: mdk@kommersant63.ru

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4