"Ростелеком" организовал сеть передачи данных для учреждений социальной инфраструктуры области

Компания "Ростелеком" организовала сеть передачи данных для учреждений социальной инфраструктуры, участвующих в оказании государственных и муниципальных услуг на территории Самарской области.

Данный проект выполнен в рамках областной целевой программы "Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Самарской области" на 2012 - 2015 гг. Заказчиком работ выступает ГБУ Самарской области "Региональный центр телекоммуникаций", подведомственное учреждение департамента информационных технологий и связи Самарской области.

В рамках реализации проекта Самарский филиал ОАО "Ростелеком" обеспечил строительство более 100 км волоконно-оптических линий связи, резервирование каналов связи и оборудования, возможность самотестирования и мониторинга работоспособности всех компонентов системы. Сетью передачи данных охвачено 19 управлений социальной защиты 10 городских округов губернии.

Сеть передачи данных для учреждений социальной инфраструктуры Самарской области позволит повысить скорость и качество обмена информацией между управлениями социальной защиты, будет способствовать созданию единого информационного пространства управлений социальной защиты и совершенствованию предоставляемых населению государственных и муниципальных услуг.

Компания "Ростелеком", являясь универсальным оператором связи, предоставляет юридическим лицам полный комплекс услуг: от привычной местной и междугородной телефонной связи, высокоскоростного доступа в Интернет и услуг передачи данных до создания офисной телекоммуникационной инфраструктуры "под ключ".

Отличительной особенностью работы компании "Ростелеком" с корпоративными клиентами является институт персональных менеджеров, а постоянный мониторинг потребностей клиентов и развитая телекоммуникационная инфраструктура компании позволяют формировать  предложения, в полной мере обеспечивающие  юридические лица современными  услугами связи. 

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4