Кто возьмется за полное инструментальное энергетическое обследование объектов муниципальной собственности Самары, станет известно 16 ноября. В этот день будут подведены итоги сразу двух соответствующих открытых конкурсов.
Заказчиком торгов выступает местный департамент ЖКХ. Цена каждого контракта составляет 18,1 млн рублей. Вскрытие конвертов с заявками запланировано на 9 ноября.
Максимальный срок оказания услуг – 25 дней с даты заключения муниципального контракта. Обследование пройдет в учреждениях образования: средних школах, детских садах, лицеях, а также центрах детского творчества и оздоровительно-образовательных центрах и других объектах. Всего будет обследовано 137 детских образовательных учреждений.
Торги проходят в рамках долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории городского округа Самара".
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?