Замминистра транспорта области Александр Данекин покинул свой пост

Замминистра транспорта области Александр Данекин, возглав­лявший также департамент раз­вития автомобильных дорог, и директор ГКП "АСАДО" Павел Санюк покинули ведомство, сообщает "Самарское обозрение".

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Самар­ской области подтвердили факт отставки чиновников, подчер­кнув, что Данекин покинул ведомство по собственному же­ланию, а у Павла Санюка истек срок служебного контракта. От дальнейших комментариев в ведомстве отказались.

Между тем имя Данекина в начале октября появилось в со­общениях о прокурорской про­верке расходования бюджетных средств на ремонт обводного шоссе в Тольятти.

Подрядчик, ООО "Самаратрансстрой", за­просил на эти работы 639,92 млн руб. - больше, чем потратили на ремонт всех дорог Автогра­да. В аукционной документации и приложении к госконтракту прокуроры не нашли сметы и прочих документов, позволяющих определить объем выпол­няемых работ.

Наименование работ, расчет их стоимости и график выполнения разработал сам подрядчик. Он применил зимний коэффициент, работы должны были начаться весной и закончиться до 15 октября. А подписал вызвавший наре­кания прокуроров контракт Данекин.

Павел Санюк возглавлял АСА­ДО лишь год, сменив на этом посту Рауфа Бабаева. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", до этого он возглавлял москов­ское ООО "АвтоТехМастер".

Директора АСАДО и при прежних руководителях мин­транса не задерживались на сво­ем месте. Начиная с конца 2007 г., когда созданную девять лет назад организацию фак­тически сделали самым круп­ным игроком рынка дорожно-строительных подрядов, пустив через нее большинство догово­ров, сменилось четыре дирек­тора АСАДО.

Ежегодный до­ход предприятия в 2009-2011 гг. составлял около 2 млрд рублей. При этом прошлый год компания завершила с убытком в размере 151,53 млн руб., тогда как с 2008 г. она ра­ботала с положительной рен­табельностью.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 24 июля 2024 10:38 Профессор ВШЭ: "Опыт и доверие жителей позволяют Дмитрию Азарову в перспективе стать сенатором от региона"

Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4