На состоявшемся 29 октября заседании суда по делу о ДТП со спортивным Jaguar обвиняемый Валерий Синикин, мастер цеха салона "Диверс Моторс Авто", признал свою вину.
"Я признаю свою вину полностью, но я не специально выехал на встречную полосу, меня занесло", - рассказал суду Синикин.
Напомним, 25 марта около 14:00 на Московском шоссе около пересечения с ул. Гастелло произошла авария с участием трех машин. 38-летний водитель Jaguar ехал по шоссе в направлении ул. Советской Армии. Иномарку занесло при обгоне, она вылетела на встречную полосу, где сначала задела Toyota Corolla, а затем лоб в лоб столкнулась со SsangYong Rexton.
После проверки прокуратура возбудила уголовное дело в отношении мастера цеха салона "Диверс Моторс Авто" Валерия Синикина, проводившего тест-драйв Jaguar.
Потерпевшая сторона запросила в качестве компенсации 5,15 млн руб., куда входит возмещение морального и материального вреда.
Водитель разбившегося Jaguar заявил, что согласен выплатить потерпевшей стороне компенсацию морального и материального вреда в пределах 100 тыс. рублей.
Кроме того, Валерий Синикин сообщил, что по официальным документам Владимир Колотухин, водитель SsangYong Rexton, потратил на лечение 70 тыс. руб., а на суде сказал, что лечение обошлось в 137 тысяч.
Кстати, после случившегося Валерия не уволили из "Диверс Моторс Авто", он так и трудится мастером автоцеха.
"У меня стаж вождения более 20 лет", - рассказывает обвиняемый.
По словам свидетелей, именно действия водителя Jaguar во время аварии - в момент перед столкновением Валерий Синикин выкрутил руль вправо - помогли избежать еще больших жертв.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...