Региональная ГЖИ выиграла суды у четырех управляющих компаний

Региональная государственная жилищная инспекция (ГЖИ) отстояла в судах свои решения о наложении штрафов на четыре управляющие компании, работающие в сфере ЖКХ. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Речь идет о самарских ЗАО "ПТС-Сервис", ООО УК "ВАСКО", ООО "Альтернатива" и чапаевском ООО "ГУК". Общая сумма штрафов в отношении них составила 225 тыс. рублей.

Например, "Альтернативу" оштрафовали на 80 тыс. за то, что в домах №9 по ул. Молодогвардейской и №4а в Коллективном переулке протекали крыши. Аналогичные нарушения обнаружили на ул. Подшипниковой, 19 и Революционной, 79. За это "ПТС-Сервис" пришлось заплатить 40 тыс. рублей.

Управляющие компании не согласились с решениями, которые приняли инспекторы ГЖИ, и попытались оспорить протоколы в судебном порядке. Однако решения были вынесены не в их пользу.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4