Доставка "писем счастья" в этом году может стать последней

Самарские почтовики приступили к доставке извещений Пенсионного Фонда России (ПФР). Всего в этом году доставят около 1,6 млн писем по всей губернии, более 500 тыс. по Самаре. Однако доставка "писем счастья" в этом году может стать последней.

Почтовые работники обеспокоены обсуждением законопроекта Минфина о пенсионном законодательстве и отмене обязательной рассылки извещений о состоянии пенсионных накоплений. В настоящее время почтовики получают много жалоб от населения по поводу введения нового порядка информирования граждан о состоянии их персональных счетов. Пенсионеры, проживающие в глубинке, не имеющие доступа в Интернет, не смогут получать информацию.

На сегодняшний день в губернии остается 250 сельских отделений почтовой связи, не имеющих технической возможности подключиться к глобальной сети. В Самарской области действует 759 отделений почтовой связи, 518 из которых находятся в сельской местности и, как правило, являются убыточными. Отказ от массовой рассылки писем ПФР увеличит количество нерентабельных отделений.

Последние комментарии

Миссис Михайлова 10 июня 2024 13:39 В Самарской области могут ввести маткапитал для родивших до 20 лет

Прекрасные предложения министра! Очень будем надеяться, что примут законы по всем предложенным мерам поддержки матерей!

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2