В субботу, 10 ноября, в Самаре состоялся первый матч пятого тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ между "Красными Крыльями" и украинским "Донецком". Хозяева праздновали победу со счетом 64:59.
Таким образом, "Крылья" возглавили группу А. Дончане идут четвертыми с отставанием в одно очко.
К матчу в Самаре команды подошли соседями в середине турнирной таблицы своей группы, одержав по две победы и потерпев по два поражения, пишет "Российская газета".
Большую часть игры "Крылья" и "Донецк" шли очко в очко. В концовке третьей четверти гостям удался небольшой рывок - 42:46.
Но заключительная десятиминутка осталась за хозяевами - они быстро ушли вперед. Украинским баскетболистам даже не удалось перевести матч в нервную концовку с тактическими фолами, дальними бросками и прочими атрибутами - по истечении 40 минут табло зафиксировало счет 64:59 в пользу "Крыльев".
Самыми результативными в составах обеих команд стали американские баскетболисты - дончанин Рамел Карри набрал 14 очков, а самарец Честер Симмонс - 24.
Сергей Базаревич, главный тренер "Красных Крыльев":
- "Донецк" - очень хорошо укомплектованная команда, просто по какой-то причине не играющая на своем уровне. Наверное, были какие-то внутренние проблемы. Гости понимали, что проиграли уже много матчей, поэтому были предельно мотивированы и рассчитывали победить. Мы к этому готовились. Учитывая некоторую ограниченность в задней линии, пытались прессинговать. Возможно, не совсем удачно действовали в нападении, но зато заставили игроков соперника совершить 18 потерь. Наверно, это и предопределило исход поединка.
Хосеп Беррокаль, главный тренер "Донецка":
- Могу сказать, что была равная игра. Однако ключевым фактором победы хозяев стало большое количество наших потерь и наша же плохая защита в четвертой четверти. Для лучшего результата нужно играть хорошо все 40 минут. Будем работать, чтобы так и было.
Последние комментарии
Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.
почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???
Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.
Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?
Молодцы! Красные крылья так держать!