Около здания областного минстроя прошел пикет дольщиков "Дубравы"

В понедельник, 12 ноября, около здания министерства строительства Самарской области состоялся пикет дольщиков коттеджного поселка "Дубрава", передает корреспондент Волга Ньюс.

На акции присутствовали порядка 40 человек. Как рассказала одна из руководителей инициативной группы дольщиков Галина Цветкова, они требовали обратить внимание на ситуацию, сложившуюся вокруг поселка.

"Мы просим хотя бы встретиться с министром строительства Алексеем Гришиным, потому что мы ни разу с ним не встречались, - рассказала она. - Нам хотелось бы донести до него свое видение ситуации".

Напомним, ООО "Самарагорстрой", входящее в ИСК "Волга-Групп", являлось застройщиком коттеджного поселка "Дубрава". Были привлечены средства 270 дольщиков. В 2009 г. строительные работы остановились, а позже в компании началось банкротство.

В начале июня 2012 г. глава Волжского района Александр Адамов предложил удовлетворить права инвесторов за счет земель завода "Коммунар". Однако его инициативу дольщики не поддержали.

В ноябре конкурсный управляющий "Самарагорстроя" Дмитрий Коробков предложил им предъявить денежные требования в областной арбитраж при условии одновременного расторжения договора долевого участия. Однако дольщики считают, что отказываться от договоров и требовать у банкротящейся фирмы деньги бессмысленно.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2