На совместном пленарном заседании общественного совета и общественного молодежного парламента при Самарской городской думе во вторник, 13 ноября, был рассмотрен вопрос о внесении изменений в положение "О публичных слушаниях в городском округе Самара".
Напомним, инициатором поправок выступил городской департамент строительства и архитектуры. В документе предлагается уйти от процедуры голосования на слушаниях, так как она зачастую не обоснована.
Также предлагается внести изменения в поддержку инициативы проведения публичных слушаний. Инициативной группой должно быть собрано не менее 500 подписей граждан. А если слушания связаны с правотворческой инициативой, тогда количество подписей возрастает до тысячи.
Член общественного совета, председатель фонда "Наше Право" Игорь Ермоленко считает, что отменять голосование на слушаниях не стоит. Вопросы необходимо поделить на общегородские и местного значения. В первом случае в референдуме должны принять участие от 500 граждан. А во втором - голосовать могут только заинтересованные лица.
По итогам заседания было рекомендовано доработать положение о публичных слушаниях в соответствии с высказанными предложениями.
Последние комментарии
Очень интересно, что измениться.
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека
Рудаков вполне сможет потянуть мэра
Не в свои сани не садись. Еще бы работал.