"Газпромбанк" может принять участие в строительстве магистрали "Центральная"

"Газпромбанк" обратился в правительство Самарской области с инициативой о государственно-частном партнерстве в рамках строительства платных дорог в регионе. Об этом в интервью корреспонденту Волга Ньюс рассказал министр транспорта и автомобильных дорог области Иван Пивкин.

"Не так давно с инициативой о сотрудничестве с нами в рамках государственно-частного партнерства вышел "Газпромбанк", - рассказал он. - И мы хотим обсудить с представителями банка возможность реализации проекта строительства магистрали "Центральной", так как у них уже есть опыт строительства платного участка в рамках государственно-частного партнерства в Санкт-Петербурге. Для одного бюджета строительство дороги по проспекту Карла Маркса - это тяжело".

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:43 В Самаре предложили построить еще один мост

Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..

Анатолий Илларионов 20 ноября 2024 12:23 Минтранс рассказал о судьбе проекта реконструкции пр. Карла Маркса в Самаре

Хорошая новость.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2