Александр Авраменко: "Больших претензий к санитарному содержанию района у меня нет"

На этой неделе первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов обратил внимание руководителей районных администраций на неисполнение соглашений о санитарном содержании прилегающих территорий с хозяйствующими субъектами. В ожидании снегопадов многие предприниматели и руководители учреждений приостановили уборку мусора в надежде, что его укроет снег.

Глава Куйбышевского района Самары Александр Авраменко считает, что системных проблем на подведомственной ему территории нет. "Мы осуществляем ежедневный контроль за контейнерными площадками. Каждый день по утрам я объезжаю территорию, понятно, что нарушения встречаются, но они не носят системный характер и даже до составления протоколов за административное правонарушение не доходит, - заявил он в комментарии Волга Ньюс. - Больших претензий к санитарному содержанию у меня нет. Высказываем замечания, и тут же принимаются меры. Надо учитывать, что на территории Куйбышевского района нет торговых центров, где было бы скопление людей и мусора. В основном это мелкие предприниматели, владеющие киосками, или торговые ряды".

Оценивая возможность выделения из бюджета города 20-25 млн руб. каждому району на благоустройство, Александр Авраменко сообщил, что эти средства район может использовать на ликвидацию несанкционированных свалок. "Здесь необходимо учитывать специфику нашего района: у нас есть ряд бесхозных зон, где появляются несанкционированные свалки, и их необходимо постоянно убирать. Например, недобросовестный водитель едет на подстепновскую свалку и сбрасывает мусор по дороге, - пояснил глава района. - Мы ликвидировали эти свалки и в этом году, когда подрядчика для работ нам определял департамент благоустройства, и нас устраивала эта схема. Если же город решит, что теперь район должен самостоятельно проводить конкурсы и определять предприятие, которое будет выполнять эти работы, то будем действовать по новой схеме".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2