Александр Фетисов: "Главная цель - навести порядок в сфере управления жилым фондом"

В среду, 28 ноября, в Самаре начал свою работу форум "Общественное управление многоквартирными домами".

Мероприятие было организовано при поддержке реготделения партии "Единая Россия" и НП "Региональный координационный совет по развитию жилищно-коммунального хозяйства в Самарской области". В его работе приняли участие представители профильных министерств областного правительства, общественных организаций, депутаты различных уровней, председатели советов многоквартирных домов (МКД).

"Форум посвящен проблемам управления жилым фондом и, в частности, многоквартирными домами. Решение проблем в сфере ЖКХ, которых действительно много, невозможно без участия самих жителей", - заметил секретарь реготделения "Единой России" Александр Фетисов.

Как отметил Фетисов, с июля этого года в Жилищном кодексе РФ появилась новая форма участия жителей в управлении жилым фондом - советы многоквартирных домов. По его словам, в течение года во всех муниципальных образованиях области велась работа по формированию советов МКД. Для облегчения этого процесса при поддержке ЕР было проведено 16 семинаров, в которых приняли участие более тысячи человек.

"Как итог, к настоящему времени избрано 10 228 советов МДК, это более 70% всех домов, где эти советы должны появиться. Главная цель - навести порядок в сфере ЖКХ", - подчеркнул Фетисов. Впрочем, он особо заметил, что необходимо приложить все усилия, чтобы советы действительно работали и не были формальными организациями.

Участники форума, количество которых, по оценкам организаторов, превысило запланированное почти в два раза, работали по четырем секциям. Здесь были рассмотрены такие вопросы, как организация взаимоотношений советов МКД с управляющими компаниями и надзорными органами, механизмы взаимодействия органов местного самоуправления с советами МКД и многие другие.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2