Компания "ЖилСтрой" не смогла добиться снижения арендной платы за площадку на территории Самарского Заречья, сообщает "Самарское обозрение".
Напомним, ООО "ЖилСтрой", получившее право аренды двух участков общей площадью в 218 га на территории Самарского Заречья в 2008 г., ссылалось на то, что на площадке расположены объекты недвижимости, принадлежащие МП "Самараводоканал".
В частности, на участках имеются здания и сооружения водозаборного узла, огороженные железобетонным забором, а также канализационный коллектор. Об их наличии в обществе якобы не знали, в аукционной документации данная информация отсутствовала.
Иск московского "ЖилСтроя" к областному минстрою о снижении арендной платы и внесении изменений в договор аренды от 2008 г. был подан в ноябре 2011 г.
Арбитраж позицию инвестора не поддержал: в августе в удовлетворении требований отказал областной суд, в ноябре - апелляционный. Как следует из вердикта апелляции, претенденты на участки могли их осмотреть до аукциона, но претензии "ЖилСтроя" возникли лишь сейчас. Кроме того, компания не доказала, что наличие данных обременений препятствует разработке проекта планировки территории.
Последние комментарии
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!
Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?