"Крылья Советов" сыграли двусторонний матч с молодежной командой

В четверг, 29 ноября продолжая подготовку к воскресному домашнему матчу 19-го тура с "Ростовом", футболисты "КС" провели на основном поле "Металлурга" "двухстронку". В споре игроков основного и молодежного составов, разделенных на "красных" и "зеленых", победили первые — 3:1.

Подготовку к заключительной домашней игре сезона - 2 декабря на поле "Металлурга" с "Ростовом" - самарцы начали в среду под предводительством и.о. главного тренера Александра Цыганкова. В тренировке на базе принимали участие все имеющиеся в наличии у первого за 18 лет самарского тренера "КС" игроки основного состава. Не тренируются пока продолжающие восстанавливаться после травм защитник Стив, полузащитники Сергей Петров и Петр Немов, нападающий Артем Делькин. Не сыграет и дисквалифицированный за перебор предупреждений голкипер Сергей Веремко. А место в воротах против "Ростова" займет Денис Вавилин.
Ему пришлось первым вынимать мяч из сетки ворот, после того как полузащитник "молодежки", игравший за "зеленых", Максим Палиенко ударом головы подрезал мяч в ворота "красных". За "красных" играли те, кто в воскресенье начнет матч с "Ростовом". Особых вариантов у тренера Цыганкова не было: Вавилин, Епуряну, Телес, Таранов, Концедалов, Цаллагов, Свежов, Воробьев, Григорян, Кабальеро, Корниленко. Непривычным выглядел лишь перевод Евгения Баляйкина в полузащиту "соперника". Это оказалась временная мера - после первого двадцатиминутного тайма (матч состоял из трех таймов по 20 минут) экс-игрок "Рубина" вернулся в компанию "красных". А среди "зеленых" его заменил мобильный Григорян, пытавшийся разгонять атаки своих молодых одноклубников.
"Мы неслучайно пригласили 10 футболистов из молодежного состава и выбрали такой формат матча, - отметил после игры и.о. главного тренера Александр Цыганков. - Постоянными заменами молодых игроков мы поддерживали постоянно высокий темп для игроков команды "красных". И такие матчи против "основы" дают молодым гораздо больше, чем тренировки".
Между тем, на тяжелом и скользком от непрекращающегося снега поле, из которого бутсы футболистов то и дело вырывали куски дерна, начало сказываться индивидуальное мастерство игроков "основы". Вратарь "молодежки" Алексей Федоров порхал от штанги к штанге, выручив свою команду от десятка голов. Но отразить удар Романа Воробьева не смог даже он - 1:1.
А потом все смешалось на футбольном поле. Цыганков тасовал состав и менял тактические схемы - одна из них удивила своей агрессивностью корреспондентов Волга Ньюс, наблюдавших за игрой. И при этом зычно, на весь стадион, комментировал действия подопечных. "Ваня, Ваня! - обращаясь к Таранову, - выгоняй всех из обороны, поджимайте атаку". "Гриня! Гриня! Шире передачу, подключай фланги", - это уже призыв к Григоряну. "Молодчик Роман! - звучало от бровки, после того как Воробьев в одно касание приложился в ворота после скидки головой Корниленко. А тут на бровке старший тренер Владимир Шкреба разбирал с очередным "запасником" игровой эпизод, чтобы, напутствуя, отправить того на поле.
"Красные" вырвали победу - на последней минуте Корниленко, разбросав финтами на газон Федорова и всю защиту, расстрелял беззащитные ворота - 2:1. Вот так бы в воскресенье "Ростову"!

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2