Сотрудникам снесенных киосков будут сразу предлагать новую работу

Работники ликвидированных незаконных объектов потребительского рынка должны быть трудоустроены. Такое решение было принято на совещании, которое провел первый заместитель главы Самары Юрий Ример.

Во встрече приняли участие представители министерства труда и занятости Самарской области, руководители профильных департаментов, а также представители крупнейших торговых сетей города.

С ноября 2010 г. в Самаре был демонтирован 2931 незаконный объект потребительского рынка. В планах администрации - продолжить эту работу и в следующем году. В следующем году, кстати, планируется ликвидировать еще 1476 объектов. Мэр города Дмитрий Азаров обратил внимание, что закрытие каждой торговой точки ведет к сокращению количества рабочих мест. Сотрудникам администрации он поручил разработать варианты трудоустройства этих людей.

"У нас есть инфраструктура, готовая к тому, чтобы помочь этим людям найти себя на новом месте работы, со стабильным и гарантированным заработком. Нам необходимо заниматься этим уже сегодня", - подчеркнул Юрий Ример, открывая совещание.

"На территории МП "Самарский бизнес-инкубатор" мы готовы организовать пункт приема заявок на трудоустройство, провести тестирование по вопросам предпочтений соискателей. Если у работников есть желание заняться предпринимательской деятельностью в рамках действующего законодательства, вся команда бизнес-инкубатора готова оказать содействие. Вторым направлением является трудоустройство на крупные промышленные предприятия, у которых существует нехватка кадров. Более того, мы можем провести работу по обучению и переквалификации", - рассказала руководитель департамента по промышленной политике, предпринимательству и связи Елена Довжик.

А городская служба занятости готова проводить выездные мероприятия - перед ликвидацией объекта предлагать его сотрудникам возможные варианты трудоустройства. Выездной отдел кадров будет предоставлять на каждую точку, которую планируется ликвидировать, готовую базу вакансий.

По информации городской администрации, в службе занятости сегодня имеется порядка 15 тыс. вакансий по городу, в том числе 435 свободных мест в сфере торговли.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2