"Крылья Советов" проиграли "Ростову" - 0:2

В воскресенье, 2 декабря, "Крылья Советов" сыграли последний в 2012 году домашний матч. И на прощание не смогли порадовать своих самых преданных болельщиков, готовых приходить на футбол при любых условиях, ни победой, ни даже голом. Самарцы под проливным дождем всухую уступили "Ростову" - 0:2. И путей выхода из кризиса пока не видно.

Фото:

Равнодушных нет
Поражения от "Локомотива" (0:1), "Кубани" (1:4) и "Ростова" показали, что смена тренера не принесла ощутимого результата. И.о. главного тренера Александр Цыганков свою задачу выполняет: нашел общий язык с футболистами, разнообразил тренировки, привлек к работе молодежь, пытается изменить тактический рисунок. Но результата как не было, так и нет — ни очков, ни голов. "Я не знаю, в чем причина неудач. И честно говоря, устал после каждого матча говорить примерно одно и то же. Мы все делаем правильно. А ситуация не меняется", - признался полузащитник "КС" Евгений Баляйкин. Корреспондентам Волга Ньюс очень бы хотелось услышать версию о причинах кризиса и путях выхода из него руководителей клуба. Но ни председатель совета директоров ПФК "КС" Алексей Чигенев, ни гендиректор Денис Маслов после заключительного домашнего матча не нашли времени и желания для общения с журналистами. Оправдываться снова пришлось Цыганкову и его подопечным.
Несправедливо после матча с "Ростовом" обвинять игроков "КС" в равнодушии к игре и результату. Корреспонденты Волга Ньюс, в отличие от болельщиков, видели, как у выходившего из раздевалки после проигрыша Сергея Корниленко в глазах стояли слезы. А искренний и эмоциональный Ибрагим Цаллагов спустя час после игры, в подтрибунном помещении "Металлурга" попытался продолжить начатое на поле выяснение отношений с Эдгарасом Чеснаускисом. И если на поле арбитр Вилков смог успокоить Цаллагова удалением, то тут пришлось разнимать одноклубникам. "У ребят было и желание победить, и настрой на победу. А вот исполнительского мастерства нам не хватает", - подчеркнул Александр Цыганков.
Стандартный сценарий
Элементарная ошибка в обороне на 6-й минуте привела к тому, что матч пошел по уже много раз повторенному сценарию: соперник забил быстрый гол, добровольно отдал инициативу и стал играть на контратаках. "Крылья" пытались что-то создать в позиционном нападении. Но на мокром поле и в отсутствии "комбинатора" уровня Александра Глеба или Петра Немова, остроты у ворот - в данном случае Плетикосы, было немного. И рассчитывать могли или на "дурачка", или на ошибку обороны "Ростова". Не дождались.
А "Крылья" снова подвело исполнительское мастерство: Иван Таранов не смог обработать посланный назад мяч, что привело к быстрой атаке "Ростова". И пока защитники разбирались с двумя нападающими, подключившийся к атаке Драган Блатняк вколотил мяч в ворота "КС".
С учетом дождя и скользкого поля, "Крылья" попытались упростить игру с помощью длинных передач вперед. Но даже если Корниленко выигрывал мяч на "втором этаже", опасного продолжения атаки не возникало - некому было подхватить выигранный мяч. Неудивительно - за 90 минут "Крылья" создали два опасных моментов. Не помогли и дальние удары: из 22-х в створ ворот прилетело лишь четыре. Добил оставшихся в меньшинстве - после удаления Цаллагова, самарцев Чеснаускис - 0:2. А Цыганкову теперь придется придумывать - кем закрывать бреши в составе на матч 8 декабря с "Амкаром", ведь на поле не смогут выйти и Цаллагов, Концедалов и Свежов.
Александр Цыганков, и.о. главного тренера "КС":
- Было много пожеланий от болельщиков, но, к сожалению, мастерство не позволило нам победить. Мы постарались упростить игру, больше стали играть длинными передачами. В какой-то степени это оправдалось. Голевых моментов возникало немного из-за того, что мы редко появлялись в штрафной соперника, а издали не попадали по воротам. Команда не может выйти из психологической комы. Отставка Андрея Кобелева для многих игроков стала ударом, многие приезжали по его личному приглашению. Может быть, не хватает агрессивных игроков. Григорян вышел, добавил скорости, а Свежов, Баляйкин, Воробьев больше сосредоточены на конструктивной работе, агрессией они не отличаются.
Миодраг Божович, главный тренер "Ростова":
- Поле было очень плохое, трудно было играть. Нам сопутствовала большая удача, потому что мы рано забили гол. Если бы еще Голенда реализовал свой момент, то судьба игры решилась бы в первом тайме. Для "Крыльев" это была игра за шесть очков, они бились до конца. Турнирное положение таково, что очки были нужны и нам, и им. Я очень доволен тем, как сражались мои ребята. Всю игру инициатива была на стороне Самары, мы специально ее отдали, чтобы сыграть на контратаках. И после того, как забили второй гол, все было решено. Думаю, что наша победа была заслуженной. Мы давно не выигрывали на выезде, наконец нам удалось это сделать.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6