"Ростелеком" стал партнером конференции "Волонтерское движение в России"

"Ростелеком" стал партнером благотворительного фонда "Под флагом добра!" и принял участие в межрегиональной молодежной конференции по проблемам развития волонтерского движения в России "Волонтерское движение в России: перспективы, проблемы, решения!", которая прошла 3 декабря 2012 г. и  была приурочена к Всемирному дню волонтеров.

"Ростелеком" предоставил организаторам конференции собственные студии одновременно в пяти городах России – Москве, Абакане, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре и Тюмени, а также осуществил возможность общения всех участников мероприятия в формате видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие известные международные и российские эксперты по проблемам волонтерского движения, высококвалифицированные российские врачи, преподаватели, представители добровольческих организаций, известные спортсмены и музыканты.

В ходе прямых включений из регионов участники конференции обсудили вопросы практики взаимодействия между регионами в сфере волонтерской деятельности и особенности правового регулирования волонтерской деятельности, а также стратегию развития социального волонтерства в регионах России.

Благотворительный фонд "Под флагом добра!" в течение семи лет проводит Всероссийскую благотворительную акцию "Под флагом добра", основной задачей которой является помощь тяжелобольным детям. С 2012 г. Фонд активно включился в реализацию программы "Социализация детей-сирот", в рамках которой обучает волонтеров методам социальной поддержки детей-сирот и оказанию практической помощи тяжелобольным детям и детям с ограниченными физическими возможностями. Фонд ведет работу по созданию центров волонтерского движения в 11 регионах России.

"Ростелеком" с радостью откликнулся на предложение стать партнером конференции, организованной Фондом. Компания реализует в регионах присутствия целый комплекс социально значимых проектов и программ, используя собственные ресурсы и инфраструктуру, вовлекая своих сотрудников, партнеров и клиентов. "Ростелеком" осуществляет свою деятельность на основе принципов ответственного ведения бизнеса и устойчивого развития, в полной мере осознает свою ответственность за то, как растут современные дети, с какими приоритетами и ценностями они вступают во взрослую самостоятельную жизнь.
 

Последние комментарии

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6