"МегаФон" и MegaLabs сообщают о запуске бета-версии приложения для смартфонов - UMS (Unified Messaging Solution). Это приложение доступно для смартфонов на базе операционной системы Android, владельцы телефонов на базе операционной системы iOS смогут оценить возможности сервиса в ближайшее время. Оно позволяет абонентам "МегаФона" общаться через популярные мессенджеры, социальные сети и электронную почту, получать и отправлять обычные SMS и MMS через единый интерфейс.
Исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании "МегаФон" Михаил Дубин: "Сегодня, наряду с традиционными каналами коммуникаций, с развитием Интернета, у пользователей все больше альтернативных инструментов общения с родными, близкими, коллегами. Социальные сети, различные мессенджеры, электронная почта - все это стремительно сокращает время и расстояния. Не секрет, что все больше потребителей выбирает альтернативные сервисы, позволяющие экономить на связи. Для того чтобы использовать возможности данной тенденции и предложить клиентам "МегаФона" уникальное решение, мы и разработали приложение UMS. С одной стороны, оно объединяет традиционные и новые инструменты общения, с другой - позволяет сохранить активность абонентов в нашей сети" .
Генеральный директор компании MEGALABS Олег Бутенко: "На сегодня ни один из представленных в магазинах мобильных приложений сервисов не объединяет такое количество инструментов для общения через Интернет. С приложением UMS абонент получает доступ к популярным сервисам мгновенных сообщений (ICQ, GoogleTalk, Mail.ru), соцсетям (Одноклассники, ВКонтакте, Facebook, Twitter) и электронной почте (Mail.ru, Rambler, Yandex, Google). Особенность приложения состоит в том, что оно интегрировано с операторским сервисом обмена SMS/MMS-сообщениями. Пользователи UMS получают уникальную возможность отправлять сообщения другим абонентам, а также использовать SMS/MMS на новом уровне, общаясь между собой".
Приложение UMS будет распространяться через AppStore и GooglePlay бесплатно. Бета-тестирование сервиса продлится полгода, в течение которого обмен сообщениями меджу пользователями UMS тарифицироваться не будет. Отправка SMS и MMS сообщений, а также график передачи данных при доступе к лентам сообщений в социальных сетях будет оплачиваться абонентом соглано тарифному плану.
Последние комментарии
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...