Сегодня стартовал всероссийский конкурс "Правовая Россия"

12 декабря, в день Конституции РФ, Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ объявила о начале VIII Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия".

По условиям конкурса, стать его участником может любой гражданин России с высшим или незаконченным юридическим, экономическим образованием, а также журналисты. Регистрация открыта на портале www.garant.ru. Здесь же будет размещаться вся информация о ходе конкурса: итоги отборочного и основного этапов, а также фотографии и видеоматериалы с церемонии награждения победителей.
Как отметили в оргкомитете конкурса, дистанционная форма проведения мероприятия очень удобна, поскольку дает возможность принять участие в правовом состязании специалистам со всех регионов страны.   
Первый, отборочный тур конкурса состоит из 15 тестовых вопросов, рассчитанных на логику и профессиональную смекалку. Во втором, основном этапе участникам предстоит решать практические задания (кейсы) по различным отраслям права. При этом у каждого конкурсанта будет возможность выбрать две номинации, наиболее подходящие его личным профессиональным навыкам.
По заявлению организаторов, конкурс "Правовая Россия" не просто дает шанс участникам проверить свой уровень профессионального мастерства, но и выполняет важную задачу по развитию различных направлений правовой сферы деятельности. Именно поэтому в соревновании представлено 11 номинаций, девять из которых - по отраслям права. Одна номинация для студентов – "Правовая надежда России" и одна для журналистов – "СМИ за правовую Россию".
Оценивать работы участников VIII конкурса приглашены ведущие ученые-правоведы, известные юристы, представители органов государственной власти и СМИ. Среди них – председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин, статс-секретарь – заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев, советник президента РФ Вениамин Яковлев и многие другие.
По правовым номинациям отборочный тур продлится до 22 февраля 2013 года. Основной этап пройдет с 5 марта по 5 апреля, а регистрация участников-журналистов продолжится до 12 марта 2013 года. Принимаются творческие работы, опубликованные в Интернет и печатных изданиях и прошедшие в эфире на радио и телестудиях, зарегистрированных как СМИ, в период с 1 января по 12 декабря 2012 года. 
Победители и лауреаты VIII Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия" в каждой номинации будут поощрены почетными дипломами и ценными подарками: первое место – ноутбук, второе место – планшетный компьютер, третье место – цифровая фотокамера.
Подробная информация - на портале www.garant.ru.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6