Институт доверенных лиц Владимира Путина войдет в Общероссийский народный фронт

В четверг, 13 декабря, в Самаре состоялась пресс-конференция доверенных лиц президента России Владимира Путина. На встречу с журналистами пришли президент СГАУ, председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер, министр социально-демографической и семейной политики регионального правительства Марина Антимонова, заместитель министра спорта Олег Саитов и заместитель председателя молодежного правительства Самарской области Сергей Бурцев.

Напомним, в понедельник, 10 декабря, Владимир Путин в Москве встретился с доверенными лицами. В ходе встречи обсуждалась реализация положений предвыборных статей главы государства и соответствующих Указов, подписанных президентом 7 мая 2012 года.

Как отметил Виктор Сойфер, это первая встреча президента с доверенными лицами после вступления в должность. Ранее институт доверенных лиц действовал только во время предвыборной кампании. "Мое общее впечатление - Владимир Путин демонстрирует умеренный консерватизм. Никаких резких движений в политике не будет", - высказал свое мнение Сойфер.

Также он сообщил, что накануне встречи с президентом доверенные лица встретились с министрами федерального правительства, советниками главы государства и сотрудниками администрации президента. Как заметила Марина Антимонова, этот разговор получился достаточно жесткий.

"Присутствие сотрудников администрации президента не позволило министрам уходить от ответов на наши вопросы", - добавила Антимонова. По ее мнению, решение Путина проводить регулярные встречи с доверенными лицами говорит о новой системе взаимоотношений власти и общества.

Сергей Бурцев добавил, что президент высказал мысль о том, что доверенные лица должны доводить конструктивную критику до главы государства. "Владимир Путин обозначил важную вещь. Он говорил о том, что России нужны молодые инициативные люди, которые будут нести инновационные идеи", - сообщил Бурцев.

Олег Саитов подчеркнул, что работа доверенных лиц в дальнейшем будет разбита на различные направления. Видоизменится и сам институт доверенных лиц. По словам Сойфера, планируется, что в марте следующего года он войдет в структуру Общероссийского народного фронта.

В ходе пресс-конференции ее участники обсудили послание президента Федеральному собранию, которое состоялось вчера, 12 декабря. Так, Марина Антимонова отметила внимание президента к демографическим проблемам, в частности, к господдержке многодетных семей. В Самарской области поддержка многодетным семьям оказывается и на региональном уровне. Так, с 1 января за третьего и последующего детей многодетным семьям будет выплачиваться ежемесячное пособие в размере 7,1 тыс. рублей.

Олег Саитов заметил, что одним из приоритетных направлений для государства станет и развитие детского спорта. Виктор Сойфер, в свою очередь, заявил, что в послании был сделан новый акцент на развитии российского образования. "Путин заявил, что система образования должна строиться вокруг талантливых учителей", - заметил Сойфер.

Кроме того, он обратил внимание на изменение экономической политики страны, которое обозначил глава государства. "В послании было заявлено, что российские регионы должны получить большую экономическую самостоятельность. Путин сообщил, что Минфин должен понимать - деньги будут оставаться в регионах", - сообщил Сойфер.

Марина Антимонова добавила, что Самарская область также переходит на новую схему межбюджетных отношений правительства и муниципалитетов. "Муниципальные образования начнут получать средства из областного бюджета, исходя из критериев эффективности их работы", - заметила Антимонова.

В заключение встречи с журналистами доверенные лица главы государства подчеркнули, что они планируют активно включиться в работу и стать участниками общественных процессов, которые происходят в регионе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6