Впервые 18 декабря экспертами профориентационного проекта "Открытый урок" стали полицейские. Точнее, очаровательные женщины-офицеры, представлявшие различные службы управления МВД по Самаре. Но это обстоятельство не смутило старшеклассников пяти городских школ.
Диалог между сотрудниками полиции и учащимися получился содержательный и полезный. Конечно, ребят очень интересовали результаты реформы в МВД России, в результате которой штатный состав сотрудников сократился на 20%, прошла масштабная переаттестация, а милиционеры стали полицейскими.
По словам специалиста отделения по профессиональной подготовке отдела по работе с личным составом управления МВД по Самаре, капитана внутренней службы Светланы Сластениной, требования к полицейским на порядок возросли. Увеличился объем работы, но и зарплата, а также отпуска существенно продлили. Сейчас они получают от 22 до 50 тыс. руб. в месяц. При стаже более 10 лет можно рассчитывать на жилье.
Стать сотрудниками полиции могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Юридическое образование - обязательное условие. Ребят также интересовала служба участковых, взаимодействие с Интерполом и полицией других стран, раскрываемость преступлений и многое другое.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.