Детский чемпионат "МегаФона" назван одним из лучших социальных проектов в России

Открытый чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" был включен в список Национальной программы "Лучшие социальные проекты России".


Программа "Лучшие социальные проекты России" проводится при поддержке Министерства труда и социального развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Агентства стратегических инициатив, WWF и FSC и других профильных организаций. Она была создана с целью привлечения общественного внимания к теме социальной ответственности и поощрения лучших социальных практик среди представителей бизнеса, общества и государства.

В состав экспертного совета премии, помимо отечественных экспертов, вошли представители международных компаний - таких, как Cone Communications, CSR Europe и BSR.
Чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" в этом году прошел уже в седьмой раз. В спортивном турнире от "МегаФона" принимают участие дети со всей страны. Команды-победители в двух возрастных группах получают путевки в Великобританию с посещением достопримечательностей и базы лондонского "Арсенала", а также возможность сразиться с юными воспитанниками знаменитого клуба. В ноябре этого года проект "Детский чемпионат" получил международную награду Peace and Sport как лучший социальный проект.
"Детский чемпионат - один из самых известных и любимых крупных социальных проектов "МегаФона", он растет и развивается на наших глазах. В этом году мы заручились поддержкой РФС и Минспорта, что переводит наш некогда локальный проект на совершенно новый уровень, - говорит Роман Проколов, руководитель департамента социальных программ и специальных проектов "МегаФона". - Совсем недавно победители чемпионата этого года вернулись из Лондона, где познакомились с Андреем Аршавиным и дали бой сверстникам-профессионалам. Глядя на их воодушевленные лица и искренние эмоции, сложно не признать этот проект успешным и значимым".
 

Последние комментарии

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:52 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Мария Иванова 14 января 2026 09:16 В Тольятти открыли новый ФОК "Метеор"

Хотела оставить свое мнение о комплексе. Действительно, очень достойное заведение, хожу больше полугода в бассейн и на аквааэробику, всё очень нравится. Помещение чистое, ухоженное и вода очень комфортная для плавания. Искренне советую)

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6