Детский чемпионат "МегаФона" назван одним из лучших социальных проектов в России

Открытый чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" был включен в список Национальной программы "Лучшие социальные проекты России".


Программа "Лучшие социальные проекты России" проводится при поддержке Министерства труда и социального развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Агентства стратегических инициатив, WWF и FSC и других профильных организаций. Она была создана с целью привлечения общественного внимания к теме социальной ответственности и поощрения лучших социальных практик среди представителей бизнеса, общества и государства.

В состав экспертного совета премии, помимо отечественных экспертов, вошли представители международных компаний - таких, как Cone Communications, CSR Europe и BSR.
Чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" в этом году прошел уже в седьмой раз. В спортивном турнире от "МегаФона" принимают участие дети со всей страны. Команды-победители в двух возрастных группах получают путевки в Великобританию с посещением достопримечательностей и базы лондонского "Арсенала", а также возможность сразиться с юными воспитанниками знаменитого клуба. В ноябре этого года проект "Детский чемпионат" получил международную награду Peace and Sport как лучший социальный проект.
"Детский чемпионат - один из самых известных и любимых крупных социальных проектов "МегаФона", он растет и развивается на наших глазах. В этом году мы заручились поддержкой РФС и Минспорта, что переводит наш некогда локальный проект на совершенно новый уровень, - говорит Роман Проколов, руководитель департамента социальных программ и специальных проектов "МегаФона". - Совсем недавно победители чемпионата этого года вернулись из Лондона, где познакомились с Андреем Аршавиным и дали бой сверстникам-профессионалам. Глядя на их воодушевленные лица и искренние эмоции, сложно не признать этот проект успешным и значимым".
 

Последние комментарии

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6