Следователи выяснят обстоятельства смерти школьницы под поездом

Следователи выяснят обстоятельства смерти школьницы под поездом Следователи выяснят обстоятельства смерти школьницы под поездом
Фото:

Материалы по факту смерти под колесами поезда 15-летней самарской школьницы Эльвиры Иброновой на этой неделе должны поступить в управление Следственного комитета на транспорте.

Напомним, 12 января 2013 г. Эльвира попала под поезд в районе станции Толевой.

"Девочка была в наушниках, когда переходила железнодорожный переезд, - рассказывает начальник ОДН Средневолжского управления МВД на транспорте Алла Нечесова. - Машинист сбившего ее поезда рассказывал нам, что он, увидев на пути девушку, сигналил. Сначала она не слышала. Потом, по словам машиниста, вроде бы даже обернулась на звук. Но, вероятно, не заметила поезд. Девушка плохо видела, а очки лежали у нее в сумке".

"Эльвира спешила на уроки, - рассказала Волга Ньюс директор школы №134 Таисия Половинкина, в которой училась девушка. - В то утро она опоздала на электричку, прибывавшую на станцию Толевая в 07:00. Эльвира решила поехать на автобусе. Чтобы попасть на остановку, она должна была перейти железнодорожные пути..."

Директор рассказывает, что девочка была очень воспитанной, училась на "отлично".

По трагичной случайности, Эльвира перевелась в 134-ю школу незадолго до трагедии, в ноябре. До этого школьница училась в лицее "Созвездие", расположенном в другом конце города.

"Несмотря на то что Эльвира только перевелась к нам, она успела подружиться с ребятами, - замечает Таисия Половинкина. - На похороны пришел весь класс".

Перевестись в другую школу Эльвире пришлось из-за смены места жительства - переезда к бабушке. До этого она жила в крохотной коммуналке на пр. Кирова вдвоем с мамой. Папа девочки умер, когда ей было три года. В последнее время у мамы возникли финансовые трудности, и девочку она вынужденно отправила к бабушке.

"После трагедии мы больше не видели здесь маму Эльвиры, - рассказывает со слезами на глазах соседка Иброновых Любовь Балыкина. - И мама, и дочь были очень порядочные люди, в отличие от некоторых наших соседей. А виной трагедии - все эти наушники с плейером. С полгода назад коллега мне рассказывала про аналогичный случай с ее знакомым - его, переходившего пути в наушниках, также сбил поезд. А после случившегося с Эльвирой я встретила на улице другого молодого человека, переходившего дорогу в наушниках. Обратилась к нему, рассказала о случившемся с Эльвирой и посоветовала снять наушники. Думаете, он сделал это? Только плечами повел на мои слова: "Что ж поделать".

Директор школы №134 Таисия Половинкина также рассказывает, что незадолго до трагедии с Эльвирой чуть не погибла другая ученица, тоже шла через железную дорогу, слушая музыку. Девочка еле успела отпрыгнуть от поезда - она совсем не слышала его приближения.

Официальной статистики о том, сколько человек в Самаре попали под транспорт от того, что шли в наушниках, нет.

"Такие трагедии действительно случаются, поэтому напомню, что ни в коем случае нельзя идти в наушниках там, где есть транспортные средства, - говорит начальник ОДН Средневолжского управления МВД на транспорте Алла Нечесова. - И родителям, чьи дети ходят в школу самостоятельно, необходимо обязательно предупредить их об опасности на железнодорожных переездах. А лучше провожать ребят на уроки".

"Сейчас материалы по факту смерти Эльвиры направлены нам, мы передадим их в следственный комитет для дальнейшего разбирательства", - сообщила также Волга Ньюс помощник куйбышевского транспортного прокурора Ирина Кяльгина.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3