Виталий Горсткин: "Мое мнение - Игнашов причастен непосредственно к убийству Буслаевой"

Виталий Горсткин: "Мое мнение - Игнашов причастен непосредственно к убийству Буслаевой" Виталий Горсткин: "Мое мнение - Игнашов причастен непосредственно к убийству Буслаевой"
Фото:

Руководитель СУ СК РФ по Самарской области Виталий Горсткин заявил, что по-прежнему считает журналиста Александра Игнашова причастным к убийству аспирантки ПГСГА Лидии Буслаевой.

"Мое субъективное мнение - а оно сложилось на основе внутреннего убеждения и анализа тех доказательств, которые у нас есть, - что он причастен непосредственно к совершению убийства этой девушки, Буслаевой. Но опять-таки - встает понятие недостаточности имеющихся доказательств, чтобы составить обвинительное заключение и направить дело в суд. Я признаю, что это наша недоработка", - рассказал Горсткин в интервью "Самарскому обозрению".

Напомним, 24-летняя Лидия Буслаева 6 ноября 2011 г. выехала из дома родителей в Чапаевске в областную столицу, где она жила в общежитии ПГСГА. Однако до этого места девушка так и не добралась. Ее тело с множественными ранениями головы было найдено 8 ноября около радиоцентра в пос. Новосемейкино Красноярского района.

29 ноября по подозрению в убийстве аспирантки был задержан заместитель главного редактора кабельного телеканала "ДЛД" Александр Игнашов.

Первоначально он отрицал знакомство с погибшей, однако экспертиза показала, что девушка была беременна от него. О причастности журналиста к преступлению также говорят результаты проверки на детекторе лжи.

Однако 4 декабря 2011 г. Игнашов был освобожден из СИЗО в связи с недостаточностью доказательств для предъявления обвинения. При этом он оставался основным подозреваемым по делу.

8 декабря 2012 г. следственный отдел по особо важным делам СУ СКР по Самарской области вынес постановление о прекращении уголовного преследования Александра Игнашова.

Однако в процессе следствия выяснилось, что еще в 2005 г. пропала мать Александра - Вера Игнашова. По некоторым данным, у журналиста были с ней натянутые отношения. 

По факту пропажи Веры Игнашовой в сентябре 2012 г. было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство).

В октябре Игнашов был допрошен по делу в качестве подозреваемого.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3