В Самарской области откроются бесплатные курсы интернет-грамотности для людей старшего поколения в рамках федерального социально-просветительского проекта "Сети все возрасты покорны".
Первые три интернет-класса организованы на базе местных отделений Союза пенсионеров России: два в Самаре и один в Нефтегорске. Все желающие приобрести базовые навыки использования интернета и мобильных технологий могут пройти бесплатный курс из шести занятий, разработанных Фондом Развития Интернет.
В рамках курса люди старшего поколения узнают о том, как пользоваться компьютером, Интернетом и сервисами, которые могут быть для них полезны в повседневной жизни: дистанционная оплата услуг связи и ЖКХ, возможности портала госуслуг, поиск и покупка товаров, продуктов, лекарств и многое другое.
"Данный проект - пример эффективного взаимодействия бизнеса, власти и общественных организаций для решения актуальной социальной задачи, стоящей перед нашим обществом – сделать жизнь пожилых людей лучше и комфортнее," - отметил зампредседателя правительства Самарской области Станислав Казарин.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги