Глава Росмолодежи Сергей Белоконев посетил Самарский технический университет

Во вторник, 29 января, в Самаре с рабочим визитом находится руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев. Как пояснил сам Белоконев, Самарскую область он посетил по приглашению губернатора Николая Меркушкина. Цель визита - подготовка окружного молодежного форума "Селигер", проведение которого запланировано на лето этого года.

С утра глава Росмолодежи посетил Самарский государственный технический университет (СГТУ). "Наше агентство входит в состав министерства образования, поэтому в ходе рабочих поездок мы обязательно стараемся посетить какой-либо вуз", - отметил Белоконев.

Проректор СГТУ по воспитательной и социальной работе Евгений Франк рассказал Белоконеву о работе университета. "В вузе работа ведется по трем серьезным направлениям. Это наука, общественная работа и спорт. В каждом из этих направлений есть серьезные успехи", - сообщил Франк.

Кроме того, в СГТУ в прошлом году создан студенческий бизнес-инкубатор. "Студентами было подано 40 проектов, отобрали 12 лучших, четыре уже начали реализовывать. Всего на поддержку инновационных проектов выделено 1,5 млн руб.", - отметил Франк. Сергей Белоконев предложил привлекать коммерческие банки для поддержки талантливой вузовской молодежи.

Сергей Белоконев осмотрел несколько корпусов вуза, пообщался с молодыми журналистами университетского телеканала "Политех-ТВ" и посетил лабораторию катализаторов нефтепереработки и нефтехимии.

Напомним, что молодежный форум "Селигер" проводится в губернии по поручению президента Российской Федерации, под патронажем и при координирующей роли аппарата полномочного представителя президента РФ. Организаторами его выступают Федеральное агентство по делам молодежи и правительство Самарской области.

Местом проведения молодежного форума станут Мастрюковские озера, известные многим как место проведения Грушинского фестиваля. Планируется, что в форуме примут участие 2,2 тыс. молодых людей из 14 субъектов Приволжского федерального округа.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3