В Самарской области на протяжении рабочей недели ожидается неустойчивость синоптических процессов, что обусловит быстрое изменение характера погоды, сообщает Приволжское УГМС.
"Из северо-восточного сектора Атлантики в район Ханты-Мансийска начнет продвижение циклон, захватывая в зону своего влияния и Поволжье. Самарская область вначале окажется в его теплом секторе, затем в тыловой части - с холодной воздушной массой. Прохождение фронтальных разделов будет связано с выпадением небольшого снега, слабой метелью и усилением ветра," - пояснила синоптик ОМП ГМЦ Татьяна Кожевникова.
В ночь на 27 февраля в Самаре ожидается слабая метель, столбик термометра опустится до -5 ... -10 °C. В среду днем метель продолжится, но воздух прогреется до 0 ... -5 °C.
После такого температурного послабления в областной столице будет гололед. В ночь на четверг, 28 февраля, после прохождения холодного атмосферного фронта температура воздуха понизится до -10, -15°, местами до 20° мороза. Но уже в пятницу атлантический циклон начнет прокладывать себе дорогу вглубь континента, вновь захватывая и Среднее Поволжье. Днем будет облачная и снежная погода. Температура воздуха -8 ... -13 °C.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!